Vortragstermine

Vortragstermine 2019! Die Seite wird ständig aktualisiert. Schau öfter mal vorbei! 

WANN  WO  VORTRAG   KARTEN und RESERVIERUNGEN
Do., 24.1.

A-3100 St. Pölten,

GH Seeland, Goldegger Str. 114

NORDWESTPASSAGE stpoelten@oesyc.at

Fr., 25.1.

20:00 Uhr

MAXOOM

A-8230 Hartberg, Am Ökopark 10

NORDWESTPASSAGE

www.nomadeaufzeit.at

nomadeaufzeit@nomadeaufzeit.at

Sa., 26.1.

19:00 Uhr

A-2734 Puchberg, Bahnstr. 16,

Alter Eiskeller 

NORDWESTPASSAGE AUSVERKAUFT!!

So., 27.1.

17:00 Uhr

A-2734 Puchberg, Bahnstr. 16,

Alter Eiskeller

NORDWESTPASSAGE

 

AUSVERKAUFT!!
Do., 31.1.

A-4052 Ansfelden, ABC,

Carlonestraße 2

NORDWESTPASSAGE

www.antonbrucknercentrum.at

Karten kaufen

Do., 7.2.

19:30 Uhr

A-9587 Riegersdorf 44a

Mehrzweckhaus Riegersdorf

NORDWESTPASSAGE

villach@osyc.at

seenomaden@aon.at

Sa., 9.2.

17:00 Uhr

D-KIEL, Universität,

Audimax

FREI WIE DER WIND

www.horizonta-amap.de

So., 10.2.

17:00 Uhr

D-LÜBECK, Musik-

und Kongresshalle

FREI WIE DER WIND

www.horizonta-amap.de

Sa., 16.2.

19:30 Uhr

CH-THUN, Burgsaal NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

So., 17.2.

16:00 Uhr

CH-LIESTAL, Hotel Engel NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

Mo., 18.2.

19:30 Uhr

CH-LUZERN, Verkehrshaus,

Filmtheater

NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

Di., 19.2.

19:30 Uhr

CH-CHAM, Lorzensaal

NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

Mi., 20.2.

19:30 Uhr

CH-BERN, Aula Freies Gymnasium

NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

Do., 21.2.

19:30 Uhr

CH-JONA, Kreuz

NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

Fr., 22.2.

19:30 Uhr

CH-RORSCHACH SG, 

Carmen Würth Saal

NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

So., 24.2.

17:00 Uhr

CH-ZÜRICH, Volkshaus,

Theatersaal

NORDWESTPASSAAGE

www.explora.ch

Do., 28.2.

19:30 Uhr

A-8330 Feldbach, GH Amschl,

Mühldorf 74

NORDWESTPASSAGE

Yachtclub Thermenland

Michael Wernitznigg

yct@wernitznigg.at

Fr., 1.3.

19:30 Uhr

A-NEUDÖRFL bei Wr. Neustadt

Martinihof

NORDWESTPASSAGE

seenomaden@aon.at

Do., 7.3. -

So., 10.3.

14:00 Uhr

A-TULLN, Bootsmesse

NORDWESTPASSAGE

seenomaden@aon.at

Di., 12.3.

19:30 Uhr

A-2500 BADEN, Theater am Steg

NORDWESTPASSAGE

seenomaden@aon.at

Fa. Rege, Mühlg. 13, 2500 Baden

Do., 14.3.

19:30 Uhr

A-4910 RIED i.I., Raiffeisensaal der

Raiba Ried I.I.

NORDWESTPASSAGE

in allen Raiffeisenbanken, Ö-Ticket;

Buchhandlung Dim, Hauptplatz 45, 4910 Ried

https://www.yachtclubried.at/seenomaden-tickets

Fr., 15.3.

19:30 Uhr

A-AMSTETTEN, Rathaussaal

NORDWESTPASSAGE

amstetten@osyc.at

Ernst Kinast

Di., 19.3.

19:30 Uhr

A-TELFS

NORDWESTPASSAGE

gernot@mediatirol.at

Mi., 20.3.

19:30 Uhr

A-KAPRUN

NORDWESTPASSAGE

Crew Tauern

Do., 21.3.

19:30 Uhr

A-5071 WALS bei Salzburg

Bachschmiede

NORDWESTPASSAGE

seenomaden@aon.at

Fr., 22.3.

19:30 Uhr

A-LEIBNITZ

NORDWESTPASSAGE

suedsteiermark@osyc.at

Michael Schober

Mi., 3.4.

19:30 Uhr

A-5071 WALS,

Laschenskyhof, Josef-Hauthaler-Str. 2

NORDWESTPASSAGE

gabi.endthaler@goessl.com

Do., 4.4.

19:30 Uhr

A-2103 Langenzersdorf, Festsaal,

Hauptplatz 9

NORDWESTPASSAGE

seenomaden@aon.at

Fr., 5.4.

19:30 Uhr

A-3671 MARBACH/DONAU

Festsaal

NORDWESTPASSAGE

Wassersportclub Marbach/Donau

collelois@drei.at

Alois Colle

Sa. 6.4.

19:30 Uhr

A-KREMSMÜNSTER

NORDWESTPASSAGE  

 Weitere Termine in Vorbereitung!