Vortragstermine 2019

Vortragstermine 2019! Die Seite wird ständig aktualisiert. Schau öfter mal vorbei! 

WANN WO VORTRAG  KARTEN und RESERVIERUNGEN

Di., 8.1.

19:00 Uhr

A-1110 Wien,

GH Pistauer, Ravelinstr. 3

Premiere: NORDWESTPASSAGE

YCA Wien

Reservierung unbedingt erforderlich!

Do., 10.1.,

19:30 Uhr

A-4560 Kirchdorf/Krems,

Kino Kirchdorf, Bambergstr. 20

NORDWESTPASSAGE

www.allesleinwand.at

Fr., 11.1.,

19:30 Uhr

A-4400  Steyr, City Kino,

Stelzhamerstraße 2b

NORDWESTPASSAGE

www.allesleinwand.at

Sa., 12.1.

(18:00 h)

19:30 Uhr

A- 3500 Krems

Volkshaus Lerchenfeld, Hofrat-Erben-Straße 1

18h: Claudia + Jürgen Kirchberger

Kurzvortrag: ANTARKTIS

Seenomaden / NORDWESTPASSAGE

michael.jahrmann@gmx.at

s.loeffler@hotmail.com

Mo., 14.1.

19:30 Uhr

A-4860 Lenzing,

Lichtspiele Lenzing, Hauptplatz 6

NORDWESTPASSAGE

www.allesleinwand.at

Di., 15.1.

19:30 Uhr

A-2344 Maria Enzersdorf,

Heuriger Schotten, Liechtensteinstr. 68

NORDWESTPASSAGE

moedling@oesyc.at

Ing. Werner Dierer / 065o-4204780

Fr., 18.1.

19:30 Uhr

A-3270 Scheibbs, Kulturportal,

Hauptstraße 4 

NORDWESTPASSAGE

OSYC-Erlauftal, Alois Zehetner

alois.zehetner@live.de

So., 20.1.

17:00 Uhr

A-1010 Wien, Audi Max

Universitätsring 1

NORDWESTPASSAGE

seenomaden@aon.at

UNI-PORTIER, 1010 Wien, Universitätsring 1

FREYTAG & BERNDT, 1010 Wien, Wallnerstr. 3

WIEN-TICKET.AT

Do., 24.1.

A-3100 St. Pölten,

GH Seeland, Goldegger Str. 114

NORDWESTPASSAGE stpoelten@oesyc.at

Fr., 25.1.

20:00 Uhr

MAXOOM

A-8230 Hartberg, Am Ökopark 10

NORDWESTPASSAGE

www.nomadeaufzeit.at

nomadeaufzeit@nomadeaufzeit.at

Sa., 26.1.

19:00 Uhr

A-2734 Puchberg, Bahnstr. 16,

Alter Eiskeller 

NORDWESTPASSAGE

seenomaden@aon.at

Tabak Hausmann, Wr. Neustädter Str. 4, 2734 Puchberg

So., 27.1.

17:00 Uhr

A-2734 Puchberg, Bahnstr. 16,

Alter Eiskeller

NORDWESTPASSAGE

seenomaden@aon.at

Tabak Hausmann, Wr. Neustädter Str. 4, 2734 Puchberg

Do., 31.1.

A-4052 Ansfelden, ABC,

Carlonestraße 2

NORDWESTPASSAGE

www.antonbrucknercentrum.at

Karten kaufen

Sa., 9.2.

17:00 Uhr

D-KIEL, Universität,

Audimax

FREI WIE DER WIND

www.horizonta-amap.de

So., 10.2.

17:00 Uhr

D-LÜBECK, Musik-

und Kongresshalle

FREI WIE DER WIND

www.horizonta-amap.de

Sa., 16.2.

19:30 Uhr

CH-THUN, Burgsaal NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

So., 17.2.

16:00 Uhr

CH-LIESTAL, Hotel Engel NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

Mo., 18.2.

19:30 Uhr

CH-LUZERN, Verkehrshaus,

Filmtheater

NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

Di., 19.2.

19:30 Uhr

CH-CHAM, Lorzensaal

NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

Mi., 20.2.

19:30 Uhr

CH-BERN, Aula Freies Gymnasium

NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

Do., 21.2.

19:30 Uhr

CH-JONA, Kreuz

NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

Fr., 22.2.

19:30 Uhr

CH-RORSCHACH SG, 

Carmen Würth Saal

NORDWESTPASSAGE

www.explora.ch

So., 24.2.

17:00 Uhr

CH-ZÜRICH, Volkshaus,

Theatersaal

NORDWESTPASSAAGE

www.explora.ch

Fr., 1.3.

19:30 Uhr

A-NEUDÖRFL b. Wr. Neustadt

Martinihof

NORDWESTPASSAGE

seenomaden@aon.at

Do., 7.3. -

So., 10.3.

14:00 Uhr

A-TULLN, Bootsmesse

NORDWESTPASSAGE

seenomaden@aon.at

Di., 12.3.

19:30 Uhr

A-2500 BADEN, Theater am Steg

NORDWESTPASSAGE

seenomaden@aon.at

Fa. Rege, Mühlg. 13, 2500 Baden

Do., 14.3.

19:30 Uhr

A-RIED

NORDWESTPASSAGE

seenomaden@aon.at

Fr., 15.3.

19:30 Uhr

A-AMSTETTEN, Rathaussaal

NORDWESTPASSAGE

amstetten@osyc.at

Ernst Kinast

Mi., 20.3.

19:30 Uhr

A-KAPRUN

NORDWESTPASSAGE

Crew Tauern

Do., 21.3.

19:30 Uhr

A-5071 WALS bei Salzburg

Bachschmiede

NORDWESTPASSAGE

seenomaden@aon.at

Fr., 22.3.

19:30 Uhr

A-LEIBNITZ

NORDWESTPASSAGE

suedsteiermark@osyc.at

Michael Schober

Mi., 3.4.

19:30 Uhr

A-5071 WALS,

Laschenskyhof, Josef-Hauthaler-Str. 2

NORDWESTPASSAGE

gabi.endthaler@goessl.com

Fr., 5.4.

19:30 Uhr

A-3671 MARBACH/DONAU

Festsaal

NORDWESTPASSAGE

Wassersportclub Marbach/Donau

collelois@drei.at

Alois Colle

Sa. 6.4.

19:30 Uhr

A-KREMSMÜNSTER

NORDWESTPASSAGE  

 Weitere Termine in Vorbereitung!